当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

莲花池村的小孩上幼儿园应该上哪个公立幼儿园

编号:2018041011191535459

姓名

王佳

留言时间

2018-04-10 11:19:15

留言内容

户口在莲花池村的小孩到了上幼儿园的年龄应该上哪个公立幼儿园?

处理状态

已处理

处理时间

2018-04-12 13:58:58

回复单位

教委

回复内容

网民,您好:
我单位办理结果如下:
按照延庆区幼儿园招生工作要求,适龄幼儿按照自身户口或其父母房产入园。该幼儿户口在莲花池村,可入村办园莲花池幼儿园。也可根据监护人房产,按房产划片进行报名入园。
感谢您对我单位工作的支持!
 
 
     延庆区教育委员会      
2018年4月12日   

优博时时彩平台官网 时时彩平台制作网站 做时时彩平台出售 黑龙江时时彩开户-皇恩娱乐 老时时彩计划软件 时时彩开奖视频
易购时时彩登陆 重庆时时彩平台送彩金 宝盈娱乐平台真的假的 国际娱乐平台排行 红树林时时彩平台8 时时彩奖金高的平台
拉菲重庆时时彩骗局 各种平台出租 时时彩登不进去 找个时时彩平台做代理 时时彩平台计划群 时时彩平台发布网站
时时彩单双遗漏 重庆时时彩规则 本港台开奖现场直播 时时彩平台最低充值 老钱庄时时彩提现图 时时彩有长期赢钱的吗